[AFRIQUE] PFLIEGER, ROBERT P. [Signed] Petits... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
[AFRIQUE] PFLIEGER, ROBERT P. [Signed] Petits et Grands Seigneurs de la Brousse. Raymond Dupriez Éditeur, Bruxelles, 1939. In-4 (28,5 x 22,5 cm). Édition originale, tirée à 510 exemplaires numérotés, dédicacée et signée par l'auteur en page de garde. 148 pages. Préface de Henri Schouteden. Planches hors-texte et culs-de-lampe gravés par Paul de Masy. Nombreuses reproductions photographiques imprimées en héliogravure de l'auteur. Couverture souple sous jaquette illustrée à rabats. Exemplaire très bien conservé, à l'état quasi neuf.
Mes ordres d'achat