[LIVRE D'ENTREPRISE - COMPANY BOOK] 3 volumes,... - Lot 22 - Ader

Lot 22
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
[LIVRE D'ENTREPRISE - COMPANY BOOK] 3 volumes, faisant la promotion d'une entreprise au travers de la photographie. *Devon Clay and the part it plays in making Commercial Pottery. Devon & Courtenay Clay Company, Limited, Newton Abbott, Devon, s.d. In-8 (22 x 16 cm). Édition originale. 30 pages. 9 reproductions photographiques contrecollées. 10 dessins. Couverture en simili-cuir avec titre doré embossé. *Papiermachen einst und jetz. Papierfabrik Biberist, 1956. In-4 (24 x 22 cm). Édition originale. 108 pages. Photographies par Atelier Eidenbenz. Cartonnage crème d'éditeur avec titre embossé sur le 1er plat. *Drie vel in het wapen. 250 jaar nv berghuizer papierfabriek vh B. Cramer. Wapenveld, 1961. In-4 (26 x 20 cm). Édition originale. 66 pages. Photographies en noir et blanc et en couleurs par Ad Windig. Textes de Bert Schierbeek. Cartonnage bleu avec blason doré en couverture.
Mes ordres d'achat