BLOSSFELDT, KARL (1865-1932) Wundergarten... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
800 - 1200 EUR
BLOSSFELDT, KARL (1865-1932) Wundergarten der Natur. Verlag für Kunstwissenschaft, 1932. In-4 (33 x 25 cm). Édition originale. 14 pp. de texte, suivies de 120 planches imprimées en héliogravure sur le recto. Reliure toilée bleu avec illustration et titre dorés en creux. Exemplaire complet de la rare et fragile jaquette d'origine, avec déchirures et manques. Ref. Hasselblad, pp. 106-107.
Mes ordres d'achat