BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) Les Nouvelles... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) Les Nouvelles Messageries de la Presse Parisienne. Le Voyage des idées. Draeger Frères, Paris, 1960. In-4 (32 x 25 cm). Édition originale. Un tès beau ""livre d'entreprise"" sur la distribution de la Presse à Paris. Couverture par Vertés. Maquette de Pierre Faucheux. Photographies, superbement imprimées en héliogravure, d'Édouard Boubat. Reliure toilée d'éditeur.
Mes ordres d'achat