François-Auguste RAVIER (1814-1895) Le Bief... - Lot 29 - Ader

Lot 29
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
François-Auguste RAVIER (1814-1895) Le Bief du Moulin de Roche, les Alpes au fond Huile sur panneau. Timbre de la signature en bas à droite (Lugt 4857 et Lugt 2132a). (Petites griffures). 34,5 x 53 cm Provenance : Collection Thiollier (son timbre au dos). Nous remercions Madame Christine Boyer d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’elle nous a transmises.
Mes ordres d'achat