Rosa BONHEUR (1822-1899) Le Matin au-dessus... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 5 376EUR
Rosa BONHEUR (1822-1899) Le Matin au-dessus des cimes Huile sur toile. Timbrée en bas à gauche (Lugt 274). 21 x 36 cm Provenance : Vente de l’atelier de l’artiste, Paris, Galerie Georges Petit, Me Chevallier, 30 mai - 2 juin 1900, n° 830, « Le matin au-dessus des cimes », adjugé 160 francs (au verso, cachet de cire de la vente, Lugt 276, et numéro du lot à la craie rouge).
Mes ordres d'achat