René SEYSSAUD (1867-1952) Les Meules à Blauvac,... - Lot 81 - Ader

Lot 81
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 6 144EUR
René SEYSSAUD (1867-1952) Les Meules à Blauvac, Vaucluse, vers 1915 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Craquelures). 55 x 81 cm Provenance : - Vente Palais Galliera, Paris, 24 novembre 1964, n°67 - Vente Maître Paul Martin, Versailles, 29 novembre 1970, n°64. - Vente Hôtel Drouot, Paris, 21 janvier 1987, n°163. - Vente Maître Audap, Paris 7 décembre 2011, n°62. Acquis par l’actuel propriétaire lors de cette dernière.
Mes ordres d'achat