Jules Oury dit MARCEL-LENOIR (1872-1931) Les... - Lot 95 - Ader

Lot 95
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 480EUR
Jules Oury dit MARCEL-LENOIR (1872-1931) Les Coquelicots, vers 1913 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée et titrée au dos. (Petites restaurations). 52 x 90 cm Exposition : Salon des Indépendants, Paris, 1914, sous le numéro 1838. Nous remercions Madame Marie-Ange Namy d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et pour les informations qu’elle nous a transmises. L’œuvre sera incluse dans le Catalogue raisonné actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat