Amédée de LA PATELLIÈRE (1890-1932) Tentation... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 688EUR
Amédée de LA PATELLIÈRE (1890-1932) Tentation de Saint-Antoine, 1926 Huile sur toile. Monogrammée en bas à droite. 61 x 46 cm Exposition : - Amédée de La Patellière, Les éclats de l'ombre, Piscine de Roubaix, musée des Beaux-Arts de Nantes, musée de Beauvais, 2014-2015, sous le n° 44.
Mes ordres d'achat