Nicolas WACKER (1897-1987) Modèle debout... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
300 - 500 EUR
Nicolas WACKER (1897-1987) Modèle debout drapé, 1929 Huile sur papier contrecollé sur carton. Signée et datée en bas à droite. Timbre de l’atelier au dos. (Plis et usures). 35 x 21 cm Bibliographie : Nicolas Wacker, Peintre - Catalogue raisonné, Paris, Somogy, 2004, reproduit p. 68.
Mes ordres d'achat