André MARGAT (1903-1997) Deux chats couchés,... - Lot 166 - Ader

Lot 166
Estimation :
800 - 1000 EUR
André MARGAT (1903-1997) Deux chats couchés, vers 1919-1920 Huile sur carton. Signée en bas à gauche. Petits manques. 39 x 51,5 cm Nous remercions Monsieur Stéphane Irrmann d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle sera reproduite dans sa monographie de l’artiste actuellement en préparation.
Mes ordres d'achat