Robert LOTIRON (1886-1966) La Place Blanche,... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Robert LOTIRON (1886-1966) La Place Blanche, 1962 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Datée en bas à droite. 100 x 73 cm Provenance  : Collection de l’artiste Robert Lotiron. Par descendance. Expositions : - Salon d’Automne, 1962, n°429, reproduit au catalogue. - Biennale de Menton, 1964. Bibliographie : René Barotte, Medica. Voir et Savoir, 1963, reproduit. .
Mes ordres d'achat