Auguste CHABAUD (1882-1955) La Roubine dans... - Lot 214 - Ader

Lot 214
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 28 160EUR
Auguste CHABAUD (1882-1955) La Roubine dans le village, vers 1910 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée au dos. 81 x 100 cm Provenance  : Collection de l’artiste Robert Lotiron. Par descendance. Expositions : - Petit Palais, Paris, 1937, n°45. - Musée d’Art Moderne, Troyes, 1989, n°62, reproduit au catalogue.
Mes ordres d'achat