Camille BRYEN (1907-1977) Composition n°532,... - Lot 25 - Ader

Lot 25
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Camille BRYEN (1907-1977) Composition n°532, 1968 Huile sur toile. Signée en bas vers la droite. Signée, datée et numérotée au dos. 65 x 54 cm Provenance : - Christian Fayt Art Gallery, Knokke Le Zoute, Belgique. - Galerie Thessa Herold, Paris. Expositions : - Christian Fayt Art Gallery, Knokke Le Zoute, Belgique, 1985, n°18. - Camille Bryen le passant outre, Galerie Thessa Herold, Paris, 2015, n°29, reproduit au catalogue p. 73. Bibliographie : Jacqueline Boutet-Loyer, Camille Bryen, l’œuvre peint, Paris, Librairie des Quatre Chemins - Editart, 1986, n°532, reproduit p. 179.
Mes ordres d'achat