Ida KARSKAYA [russe] (1905-1990) Mexico,... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 144EUR
Ida KARSKAYA [russe] (1905-1990) Mexico, 1961 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 100 x 81 cm Provenance : - Galerie Karl Flinkler, Paris (étiquette au dos sur le châssis). - Galerie Convergence, Paris. - Galerie Thessa Herold, Paris. Expositions : - Galerie Karl Flincker, Paris, 1962, reproduit au catalogue p. 9. - Galerie Argos, Nantes, 1963. Bibliographie : Karskaya 1905-1990, monographie éditée en 1915 par l’Association des amis de Karskaya, reproduit au catalogue p. 97.
Mes ordres d'achat