Arpad SZENES [hongrois] (1897-1985) Composition,... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Arpad SZENES [hongrois] (1897-1985) Composition, 1969 Tempera sur papier fort. Signée et datée en bas à droite. 24,5 x 33,5 cm Provenance : - Galerie Claude Bernard, Paris, n°9070 (étiquette au dos le montage). - Galerie Cahiers d'Art, Paris. Exposition : Galerie Cahiers d'Art, Paris, 1969. Bibliographie : Chiara Calzetta Jaeger, Arpad Szenes - Catalogue raisonné des dessins et peintures, volume II, Milan, Éditions Skira, 2005, n°AS69-0037, reproduit.
Mes ordres d'achat