Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) Galapagos,... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 408EUR
Serge CHARCHOUNE [russe] (1888-1975) Galapagos, 1973 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée, datée, titrée et dédicacée au dos. 33 x 55 cm Provenance : - Collection Pierre Lescure, Paris. - Galerie Thessa Herold, Paris. Bibliographie : Pierre Guénégan, Charchoune, catalogue raisonné Tome V, 1961-1975, n°1973/009, reproduit p. 237.
Mes ordres d'achat