ÉCOLE FLAMANDE du XVIIe siècle Le Martyr... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
800 - 1200 EUR
ÉCOLE FLAMANDE du XVIIe siècle Le Martyr de saint Pierre de Vérone Plume et encre brune et grise, lavis gris sur traits de crayon noir. Annotée en bas à droite au verso au crayon noir " Zurbaran ". (Insolé, coin en haut à gauche coupé, taches et rousseurs). 26 x 20 cm On connait une gravure dans le même sens par Pieter de Jode.
Mes ordres d'achat