ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Étude de... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
ÉCOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Étude de cartouche avec une figure allégorique de la peinture et une autre de l'architecture Plume et encre brune, lavis brun et crayon noir. Annotée en bas à droite " Mon,3 ? ". Passé au stylet en vue d'un report. (Légèrement insolé, petites taches, petite bande de papier ajoutée dans le bas). 22 x 15,5 cm de forme irrégulière
Mes ordres d'achat