ÉCOLE ROMAINE du XVIIe siècle Jeune homme... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
ÉCOLE ROMAINE du XVIIe siècle Jeune homme agenouillé et reprise Sanguine, plume et encre brune. Au verso académie d'homme. (Tache sur le visage, pliure horizontale au centre). 36,7 x 25,7 cm Provenance : Vente collection " Graf R. de V. " (Comte Rey de Villette (1870- ?), architecte, Boulogne-sur-Seine), chez Hollstein et Puppel, Berlin, 4-6 mai 1931, n° 1294, cachet de sa collection (L.2200a).
Mes ordres d'achat