Reinier VINKELES (Amsterdam 1741-1816) Château... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 408EUR
Reinier VINKELES (Amsterdam 1741-1816) Château de Madrid, Neuilly, 1802 Plume, encre brune et aquarelle. Signée et datée au dos. 16 x 23,5 cm Provenance : Collection Maurice Fenaille. Par descendance Le dessin est connu par une photographie ancienne, réalisée lors de l'exposition de la ville de Paris en 1900, conservée au Musée Carnavalet.
Mes ordres d'achat