Bernard VERCRUYCE (né en 1949) Mon Rêve américain,... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Bernard VERCRUYCE (né en 1949) Mon Rêve américain, 2014 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Signée et titrée au dos. 92 x 73 cm Expositions : - Les Naïfs français, Galerie Gutman, Berlin, 2015. - Salon Comparaison - Art en capital, Grand Palais, Paris, 2015. - Bernard Vercruyce, Intimisme, Musée Utrillo Valadon, Sannois, 2017. - Fabuleux bestiaire, Espace Art et Liberté, Charenton-le-Pont, 2017. - Vercruyce : L’Homme et le Chat, Musée du vieux Toulouse - Hôtel Dumay, 2019. - Bande de naïfs!, Galerie du château de l’étang, Saran, 2019. - Bernard Vercruyce - Le chat philosophe, Maison de la Laïcité d’Arlon, Belgique, 2021. - 9e biennale d’Art Contemporain de la République de Montmartre, Invité d’honneur, Cité Internationale des Arts de Paris, villa Radet, Paris, 2021.
Mes ordres d'achat