Camille BRYEN (1907-1977) Dessin automatique,... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Camille BRYEN (1907-1977) Dessin automatique, 1939-40 Encre. Monogrammée en bas à droite. 30 x 24 cm Provenance : - Galerie Paul Facchetti, Paris (étiquette au dos sur le montage). - Galerie Thessa Herold, Paris. Exposition : Camille Bryen le passant outre, Galerie Thessa Herold, Paris, 2015, n° 5, reproduit au catalogue p. 18.
Mes ordres d'achat