Adrien DAX (1913-1979) Décalcomanie, vers... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Adrien DAX (1913-1979) Décalcomanie, vers 1955 Gouache et grattage. Timbrée en bas à droite. 42 x 33 cm Provenance : - Succession Adrien Dax. - Galerie Carole Brimaud, Paris. - Galerie Thessa Herold, Paris. Expositions : - Adrien Dax, Galerie Carole Brimaud, Paris, 1994. - Rêves surréalistes - Une collection, Phil’Arts - espace d’exposition, Fillière, 2019, n° 10, reproduit au catalogue p. 44. Un certificat de Madame Simone Dax, en date du 30 octobre 1996, sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat