Eugène GABRITCHEVSKY (1893-1979) Paysage... - Lot 109 - Ader

Lot 109
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 432EUR
Eugène GABRITCHEVSKY (1893-1979) Paysage au pont, vers 1955 Gouache. Signée en bas à droite. Timbre « EG » de la galerie Chave au dos. 17 x 24 cm Provenance : - Galerie Alphonse Chave, Vence. - Galerie Daniel Cordier, Paris. - Succession Petithory, Paris. - Galerie Thessa Herold, Paris. Bibliographie : Georges Sebbag, Memorabilia - Dada & Surréalisme 1916 / 1970, Paris, Éditions Cercle d’Art, 2010, reproduit p. 275.
Mes ordres d'achat