Eugène GABRITCHEVSKY (1893-1979) Poupée,... - Lot 111 - Ader

Lot 111
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
Eugène GABRITCHEVSKY (1893-1979) Poupée, vers 1955 Gouache. Timbre « EG » de la galerie Chave au dos. 20 x 29 cm Provenance : - Galerie Alphonse Chave, Vence. - Galerie Daniel Cordier, Paris. - Succession Petithory, Paris. - Galerie Thessa Herold, Paris. Bibliographie : Georges Sebbag, Memorabilia - Dada & Surréalisme 1916 / 1970, Paris, Éditions Cercle d’Art, 2010, reproduit p. 274.
Mes ordres d'achat