Eugène GABRITCHEVSKY (1893-1979) Monstre,... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 152EUR
Eugène GABRITCHEVSKY (1893-1979) Monstre, vers 1955 Gouache sur calque. Timbre « EG » de la galerie Chave au dos. 14 x 24,5 cm Provenance : - Galerie Alphonse Chave, Vence. - Galerie Daniel Cordier, Paris. - Succession Petithory, Paris. - Galerie Thessa Herold, Paris. Bibliographie : Georges Sebbag, Memorabilia - Dada & Surréalisme 1916 / 1970, Paris, Éditions Cercle d’Art, 2010, reproduit p. 275.
Mes ordres d'achat