ÉCOLE BOLONAISE du XVIe siècle La Déposition... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 920EUR
ÉCOLE BOLONAISE du XVIe siècle La Déposition du Christ Lavis gris sur traits de crayon noir et rehauts de craie blanche. Inscription « Raphaël Urbino » en bas à gauche du dessin et annoté « Scuola Andrea del Sarto » au verso du doublage ainsi que diverses numérotations. (Quatre coins coupés, plusieurs manques, deux feuilles collées au centre, collé en plein sur une toile, insolé). 18,5 x 21 cm
Mes ordres d'achat