Jacques STELLA (Lyon 1596 - Paris 1657) Saint... - Lot 39 - Ader

Lot 39
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 584EUR
Jacques STELLA (Lyon 1596 - Paris 1657) Saint Paul (?) Plume et encre brune, lavis gris. Annoté « Paulin » au centre à gauche et en bas à gauche « Setlas In ». Annoté en bas à droite du montage « Stella » avec un paraphe non identifié (L. 2956a). Passé au stylet en vue d’un report. (Collé en plein, légèrement insolé). 15,3 x 13 cm Provenance : Vente anonyme, Toulouse, le 4 juin 1996, n° 10, reproduit.
Mes ordres d'achat