ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe siècle Vue présumée... - Lot 44 - Ader

Lot 44
Estimation :
800 - 1000 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du XVIIe siècle Vue présumée de Neuilly Plume et encre noire. Légendée en haut à droite anciennement « le port de Neuilly devant qu’il y eu pont. … ? » . (Légèrement insolé, petites pliures et petites taches, collé sur le pourtour). 14 x 20,3 cm Provenance : - Ancienne collection F. Desmarais, son cachet en bas à droite (L. 3358). - Vente anonyme, Hôtel Drouot, Paris, 2 mars 1984, n° 16.
Mes ordres d'achat