Léa LAFUGIE (1890-1972) Scène de marché à... - Lot 3 - Ader

Lot 3
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 024EUR
Léa LAFUGIE (1890-1972) Scène de marché à Mandalay en Birmanie Encre, gouache et aquarelle sur papier. Signée en bas à gauche. Située et sceau en bas à droite. 24 x 31,5 cm On y voit deux moines mendiant leur nourriture au milieu de jeunes femmes sous des dais affairées devant des grands récipients de divers ingrédients et épices.
Mes ordres d'achat