Léa LAFUGIE (1890-1972) Vieillard fumant... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 448EUR
Léa LAFUGIE (1890-1972) Vieillard fumant une pipe Crayon et aquarelle sur papier. Signé au crayon en bas à droite. 33 x 25 cm (Petits manques en bas et sur le côté gauche). Vieillard asiatique à cheveux et barbe blancs, le front ceint d’un tissu, en train de fumer la pipe. Le visage est peint et le buste est traité au crayon.
Mes ordres d'achat