Bol en biscuit émaillé vert orné de fleurs,... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 448EUR
Bol en biscuit émaillé vert orné de fleurs, Chine, époque Kangxi (1662-1722) A décor incisé et émaillé jaune et aubergine de branches de fleurs de magnolia, lotus et pivoine. Un champignon lingzhi à l’intérieur du bol. Le bord est évasé et la base porte une marque de potier en bleu sous couverte dans un double cercle. Diamètre : 19,5 cm Restauration suivie d’un fêle. 清 康熙 - 绿釉地花卉灵芝纹碗
Mes ordres d'achat