Petit plat rectangulaire à pans coupés en... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 832EUR
Petit plat rectangulaire à pans coupés en porcelaine de la Famille Verte, Chine, Compagnie des Indes, époque Kangxi (1662-1722) Décoré au centre d’une pagode à étages sur une base rocheuse dans un paysage arboré et fleuri et de pavillons défendus par une muraille dans des nuages. L’aile à décor dans des réserves d’oiseaux, papillons et insectes alternant avec des fleurs de pivoines sur un fond vert. Au revers, quatre branches de pivoine, le fond non émaillé. 31,5 x 21,5 cm 康熙 - 外销瓷 - 红绿彩塔楼亭台花木图长方形瓷盘
Mes ordres d'achat