Grand vase balustre de style yen yen en porcelaine... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 536EUR
Grand vase balustre de style yen yen en porcelaine céladon, Chine, XIXe siècle Recouvert d’un émail vert olive translucide à décor en léger relief de rinceaux fleuris. Des frises de feuilles de bananier au col, et de vagues stylisées au pied. Hauteur : 48 cm Un fêle. 十九世纪 - 青釉颈蕉叶纹腹缠枝纹观音尊
Mes ordres d'achat