Grand vase en porcelaine à fond bleu à décor... - Lot 28 - Ader

Lot 28
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 024EUR
Grand vase en porcelaine à fond bleu à décor de chiens de Fô, Chine, fin du XIXe siècle De forme balustre, émaillé en bleu marine sous couverte sur un fond bleu « clair de lune » à décor de chiens de Fô et leurs petits jouant avec des balles de brocart, au milieu des nuages et de flammes stylisées. Le haut du col, flanqué de deux fines anses au niveau de l’épaulement, est orné d’une frise de guirlande de fleurs et le pied de vagues écumantes. Hauteur : 59 cm 十九世纪晚期 - 天蓝釉地青花狮子戏球纹双耳大瓶
Mes ordres d'achat