Vase en porcelaine imitant l’écaille de serpent,... - Lot 33 - Ader

Lot 33
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 896EUR
Vase en porcelaine imitant l’écaille de serpent, Chine, XXe siècle Inhabituel vase balustre en porcelaine blanche recouvert d’un épais émail vert imitant les écailles d’un serpent. La base n’est pas émaillée et est ornée d’une marque en forme de sceau à trois caractères en zhuanshu dans un carré : « hall de la montagne de jade » - 堂玉山. Hauteur : 47 cm 二十世纪 - 白瓷胎绿釉仿蛇鳞纹瓷瓶
Mes ordres d'achat