Tabatière en jaspe aux couleurs ocre, Chine,... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
600 - 800 EUR
Tabatière en jaspe aux couleurs ocre, Chine, XIXe siècle De forme arrondie en jaspe de couleur ocre et jaune orangé montrant un décor abstrait naturel créé par les inclusions rouges et brunes. Très bien évidée. Bouchon en agate. Hauteur : 6 cm Provenance : Vieille étiquette de collection : E. u. C. HAIDER COLLECTION. 十九世纪 - 赭色碧玉自然纹理鼻烟壶
Mes ordres d'achat