Guttus orné d’animaux, trois lécythes et... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 896EUR
Guttus orné d’animaux, trois lécythes et un biberon ou vase à bec Un lécythe à figure d’oiseau, un à décor de femme et un sans décor. Céramique vernissée noir à figures rouges. Grande Grèce, IVe siècle avant J.-C. Hauteur : 10,5 pour le plus haut A Red-Figure Pottery Guttus, Magna Graecia, 4th century BC
Mes ordres d'achat