Extrémité de tisonnier En forme de main... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 704EUR
Extrémité de tisonnier En forme de main à stylisation géométrique. Présence de deux trous pour l’attache de l’objet à un manche. Bronze à oxydation verte et brune. Art étrusque, IIIe siècle avant J.-C. Longueur : 11,5 cm Provenance : Vente Piasa, 13 avril 2005, n° 539, reproduite. An Etruscan End of a Bronze Poker, 3rd century BC
Mes ordres d'achat