Lampe à huile A bec triangulaire relié au... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Lampe à huile A bec triangulaire relié au réservoir par deux volutes, marli mouluré, médaillon orné d’un homme nu portant une chlamyde sur l’épaule et guidant un cheval passant à gauche. Céramique jaune-beige à engobe rouge. Petite restauration. Époque romaine, fin du Ier siècle avant J.-C. - Ier siècle Longueur : 10 cm A Roman Pottery Oil Lamp, late 1st century BC - 1st century
Mes ordres d'achat