Maternité acéphale assise sur un trône Tenant... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 704EUR
Maternité acéphale assise sur un trône Tenant deux enfants qu’elle allaite. Étiquette indiquant un nom de commune (illisible). Terre cuite blanche. Époque gallo-romaine, centre de la France, IIe siècle Hauteur : 11,8 cm A Gallo-Roman Terracotta Figure of an Acephalous Maternity, Central France, 2nd century
Mes ordres d'achat