François COLOMBARI (c.1813-c.1876) - Turcs... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
François COLOMBARI (c.1813-c.1876) - Turcs de Trébisonde, 1848 ; - la mère Merhan, la fille Zaïneb, à Dizé, 1849 ; - interprète David à Téhéran ; - femmes turque et grecque de Trézibonde ; - marchand de comestibles à Trézibonde 5 aquarelles. Signée (1), datées (2), titrées (5). Cachet de vente F. Colombari 1981 pour deux (2). De 11,3 x 8,3 cm à 17,4 x 25,6 cm
Mes ordres d'achat