Chine Paire de grands vases en porcelaine... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Chine Paire de grands vases en porcelaine dans le style des porcelaines de Chine Famille verte à décor polychrome de phœnix sur des rochers fleuris et d’hirondelles et grues en vol, galons fleuris à fond turquoise sur l’épaulement et la base, le col à fond de treillage. H. 76 cm. Ils reposent sur un socle en bois burgauté. Une fêlure à un col.
Mes ordres d'achat