Très important tapis ras, chaînes en laine... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Très important tapis ras, chaînes en laine et trames coton, à décor d’un important motif central où est inscrit au centre dans un médaillon les initiales BB inversés et un A, ce médaillon est entouré de très importantes volutes sur un fond vieux rouge, ordure rouge-marron à rinceaux fleuris. 760 x 520 cm Style d’Aubusson, XXe siècle. Insolé
Mes ordres d'achat