Pendule en bronze doré et marbre blanc à... - Lot 38 - Ader

Lot 38
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 9 600EUR
Pendule en bronze doré et marbre blanc à décor de consoles en enroulements de part et d’autre d’un cadran inscrit Jacques Gudin à Paris à chiffres romains et arabes surmonté d’une cassolette néo-classique à têtes de bélier et reposant sur une base à décor de rinceaux et de feuillages. Style Louis XVI, XIXe siècle. H : 60 cm, L : 51 cm, P : 20 cm
Mes ordres d'achat