AUBUSSON Tapisserie en laine et soie à décor... - Lot 267 - Ader

Lot 267
Estimation :
3000 - 6000 EUR
Résultat : 8 960EUR
AUBUSSON Tapisserie en laine et soie à décor d’une scène de Didon et Enée où les personnages centraux sont entourés de soldats et de serviteurs, bordure à vases fleuris et guirlandes de fleurs. XVIIe siècle. 275 x 358 cm Nombreux retissages, usures, accidents et trous. Doublée
Mes ordres d'achat