FRANCE 1869 - 1892 Service thé café en argent... - Lot 277 - Ader

Lot 277
Estimation :
800 - 1600 EUR
Résultat : 5 120EUR
FRANCE 1869 - 1892 Service thé café en argent composé d’une verseuse, d’une théière, d’un pot à lait et d’un sucrier couvert. Gravé d’un chiffre de lettres entrelacées dans un médaillon encadré d’un nœud de rubans. Poinçon minerve Orfèvre : MERITE, en toutes lettres et poinçon losangique Poids brut : 1803 g - hauteur : de 22 cm à 12 cm On y joint un centre de table quadripode à fond de glace en bronze argenté, de forme polylobée, à deux poignées de style Louis XVI. Longueur : 66 cm - largeur : 45 cm
Mes ordres d'achat