Paris et Allemagne Quatre vases en porcelaine,... - Lot 292 - Ader

Lot 292
Estimation :
800 - 1600 EUR
Résultat : 4 096EUR
Paris et Allemagne Quatre vases en porcelaine, émail et bronze doré à décor polychrome de scènes galantes, on y joint une terrine ovale couverte en porcelaine allemande à décor polychrome de couples galants, amours et fleurs en relief. Fin du XIXe siècle. L de la terrine : 38 cm H des vases : 46 cm et 34 cm
Mes ordres d'achat