Bureau plat en marqueterie d’écaille rouge... - Lot 294 - Ader

Lot 294
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Bureau plat en marqueterie d’écaille rouge et laiton gravé, la ceinture mouvementée ouvrant à trois tiroirs et reposant sur des pieds cambrés à bustes de femme, à décor de rinceaux de feuillages ; (soulèvements). Époque Napoléon III. H : 78 cm, L : 140 cm, P : 80 cm
Mes ordres d'achat